Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Многоэтажные квартиры стали доступнее для москвичей

Многоэтажные квартиры стали доступнее для москвичей

от silastroy
35 просмотров

Многоэтажные квартиры стали доступнее для москвичей

Средняя стоимость квадратного метра многоуровневой квартиры в столичных жилых комплексах в сентябре 2019 года составила порядка миллиона рублей. Вместе с тем в Москве распространяется сегмент более доступных многоуровневых квартир. Об этом говорится в материалах компании Knight Frank (есть в распоряжении «Ленты.ру»).

Более демократичное многоэтажное жилье относится к сегменту бизнес-класса, средняя стоимость метра в таких квартирах находится на уровне 371 тысячи рублей. Значительная часть (52 процента) такого предложения, по данным компании, сосредоточена в Северном административном округе Москвы. Многоуровневые лоты в этом округе продаются по цене около 400 тысяч рублей за метр.

Самые дешевые многоэтажные варианты, как отмечают аналитики, можно найти в Юго-Западном административном округе. Средняя стоимость метра такого предложения не превышает 210 тысяч рублей. «Многоуровневый формат становится все популярнее. Появляются различные вариации лотов данной категории как в высокобюджетном, так и в массовом сегментах», — прокомментировал данные исследования Андрей Соловьев, директор департамента городской недвижимости Knight Frank.

Читать также:
Ипотечным ставкам предрекли скорое снижение

Ранее в октябре аналитики Savills рассказали о самой дорогой квартире Москвы из числа выставленных на продажу в сентябре 2019 года. Лидером рейтинга оказался пентхаус площадью 735 квадратных метров в одном из элитных ЖК на Патриарших прудах. Недвижимость продается за 2,4 миллиарда рублей.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.