Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Китай пообещал ускорить энергетический переход

Китай пообещал ускорить энергетический переход

от silastroy
31 просмотров

Китай пообещал ускорить энергетический переходПредседатель КНР Си Цзиньпин пообещал ускорить энергетический переходКитай пообещал ускорить энергетический переход

Китай ускорит энергетический переход с помощью ветровых ферм и проектов фотоэлектричества. Такое обещание дал председатель КНР Си Цзиньпин в своем письменном обращении к странам-участницам климатической конференции в шотландском Глазго, сообщает агентство «Синьхуа».

Глава государства подчеркнул, что Китай будет уделять первостепенное внимание сохранению окружающей среды. По словам Си Цзиньпина, страна собирается менять свою промышленную структуру и сдерживать нерациональное развитие энергоемких проектов с высоким уровнем выбросов. «Мы ускорим переход к зеленой и низкоуглеродной энергетике, будем активно развивать возобновляемые источники энергии, а также спланируем и построим большие ветряные и фотоэлектрические электростанции», — сообщается в письме.

Си Цзиньпин отметил, что необходимо использовать инновации, чтобы обновить сектора энергетики и ресурсов, а также изменить модель потребления и преобразовать экономику. Он призвал другие страны сдержать свои обещания и сделать все возможное для борьбы с изменением климата. При этом Си Цзиньпин подчеркнул, что развитые страны должны помочь развивающимся и показать им пример. «Я надеюсь, что все стороны предпримут более решительные действия для совместного решения климатических проблем и защиты планеты — нашего общего дома», — написал председатель КНР.

Читать также:
Ипотеку под два процента начнут выдавать россиянам до конца года

Конференция по климату, получившая название COP26, проходит в Великобритании с 31 октября по 12 ноября. По данным правительства, в мероприятии примут участие более 120 мировых лидеров. При этом конференцию не посетят Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин. В процессе мероприятия главы государств должны обсудить достижение целей Парижского соглашения, в рамках которого страны договорились ограничить рост температуры Земли до 1,5 градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальным уровнем.

Китай пообещал ускорить энергетический переходВы переходите на спецпроект «Алгоритм. Кто тобой управляет?»

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.