Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В российском городе вступились за названную трансвеститом Королеву Зимы

В российском городе вступились за названную трансвеститом Королеву Зимы

от silastroy
53 просмотров

В российском городе вступились за названную трансвеститом Королеву ЗимыВ российском городе вступились за названную трансвеститом Королеву Зимы

Администрация города Аксай Ростовской области вступилась за новогоднюю скульптуру Королевы Зимы на площади Ленина после того, как местные жители раскритиковали арт-объект на странице мэрии в Instagram и назвали его трансвеститом. Местные власти ответили на недовольство, охарактеризовав скульптуру как положительного персонажа. Об этом сообщает «Подъем».

Представители администрации рассказали изданию, что во время монтажа скульптуры они следили за отзывами в соцсетях и заметили там противоречивые оценки. Однако, по словам городских властей, после завершения работ большинство жителей оценили идею и остались довольны результатом. В мэрии также подчеркнули, что фигура на площади выглядит «эффектно и красиво».

Фигура Королевы представляет собой высокую скульптуру, сделанную в виде женщины из нескольких метров белой мишуры. В левой руке она держит посох, украшенный снежинкой. На голове Королевы декораторы установили блестящую корону, а на спине закрепили шлейф из святящихся голубым цветом гирлянд. Фигура почти полностью сделана из материалов белого оттенка с яркими элементами в виде ярко-синих и блестящих узоров.

Жители Аксая обсудили праздничное убранство в соцсети. Некоторые из них удивились новому объекту и отметили, что не сразу поняли, на что похожа скульптура. Другие назвали ее кошмаром, памятником коронавирусу, уродством и Аксайским монстром. Один из пользователей сети сравнил вид скульптуры с белыми ходоками — вымышленными персонажами из телесериала «Игра престолов, а другой нашел сходство с Кинг-Конгом.

Читать также:
Названы легкие способы потерять квартиру

Однако не все пользователи поддержали возмущение. Некоторые из них назвали идею креативной и очень необычной. Другие подчеркнули, что фигура Королевы Зимы никого не оставила равнодушным, а также отметили, что не всем горожанам дано оценить красоту. В комментариях жители похвалили работу декораторов и пояснили, что масштабная фигура выглядит как «гордая и независимая снегурочка».

Ранее в декабре жители Калуги оказались недовольны постройкой, сделанной в качестве резиденции Деда Мороза в центральном парке, и назвали ее бытовкой. Глава города Дмитрий Денисов прокомментировал ситуацию и ответил на критику горожан. Он призвал обращать внимание не на внешний вид объекта, а на атмосферу внутри него. Денисов также связал критику резиденции с понятием «вкусовщины» и личным восприятием.

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.