Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Статус апартаментов все еще остается неопределенным

Статус апартаментов все еще остается неопределенным

от silastroy
32 просмотров

Статус апартаментов все еще остается неопределенным

Согласно информации, предоставленной Никитой Стасишиным, занимающим пост заместителя министра строительства и ЖКХ, ситуация на рынке апартаментов остается прежней.

Статус апартаментов до сих пор не определен, вместе с тем такие лоты востребованы, спрос на них достаточно высокий. По словам Н. Стасишина, в настоящее время ведутся активные работы по урегулированию правового статуса апартаментов, и главная задача — не поддаваться спекулятивным веяниям. Требуется немного времени для стабилизации всех моментов.

Согласно действующему законодательству, апартаменты относятся к нежилым помещениям, в которых нельзя получить постоянную регистрацию. По сути, это коммерческая недвижимость, для которой действуют свои тарифы на комплекс жилищно-коммунальных услуг. Эта сфера неподконтрольна Госжилинспекции.

Вместе с тем уже подготовлен законопроект, утверждающий статус апартаментов. В нем обозначено такое понятие как «многофункциональное здание» и описаны основные положения в отношении его обслуживания, тарификации коммунальных услуг.

Читать также:
Казино SOL: что может предложить игрокам

Принять документ могут уже в текущем году.

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.