Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Первые 50 поликлиник для капитального ремонта выбрали москвичи

Первые 50 поликлиник для капитального ремонта выбрали москвичи

от silastroy
31 просмотров

Первые 50 поликлиник для капитального ремонта выбрали москвичи

В рамках проекта «Активный гражданин» москвичи определили первые городских 50 поликлиник, в которых будет проведен капитальный ремонт, сообщила журналистам заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Ранее сообщалось, что за три года в Москве будет проведен капитальный ремонт 135 зданий поликлиник. Первые 50 поликлиник будут отремонтированы в 2020 году.
Первые 50 поликлиник будут отремонтированы в тех районах, где программу поддержали более 75% участников голосования. Всего в голосовании приняли участие более 212 тысяч человек, проект поддержали более 70% участников. При этом, ни в одном районе уровень поддержки не оказался ниже 58%.
Ремонт поликлиник будет проходить с учетом нового стандарта московских поликлиник, который был разработан после тщательных и всесторонних исследований. При его разработке учитывались как мнения москвичей, так и мнения врачей.
Новый стандарт подразумевает, что в каждом филиале будут работать врачи 8 специальностей (терапевты — врачи общей практики, кардиологи, неврологи, офтальмологи, эндокринологи, урологи, оториноларингологи и хирурги), а в каждом головном здании будут дополнительно будут работать врачи еще пяти специальностей (гастроэнтерологи, пульмонологи, колопроктологи, аллергологи-иммунологи и инфекционисты).
Также новый стандарт московских поликлиник подразумевает техническое переоснащение поликлиник. Все филиалы будут оснащены маммографами, рентген-аппаратаими, аппаратами УЗИ, а также оборудованием функциональной диагностики. В головных зданиях помимо этого появятся аппараты МРТ, КТ, денситометры (аппараты для исследования костной ткани), аппараты УЗИ экспертного класса и оборудование для контроля состояния больных сердечно-сосудистыми заболеваниями. Планируется, что к 2021 году в московских поликлиниках аналоговые аппараты полностью будут заменены на цифровые.
Помимо переоснащения поликлиник, в рамках нового стандарта планируется также развивать цифровизацию сферы медицинской помощи. Уже сейчас москвичи могут удаленно прикрепиться к поликлинике, записаться на прием к врачу, а медицинские карты переведены в электронный вид. В дальнейшем это направление также будет развиваться.
Ракова также рассказала, что на время закрытия поликлиник на ремонт, москвичи смогут получить амбулаторную помощь по другим адресам. Информировать население о сроках закрытия зданий поликлиник, а также о том, где можно будет получить медицинскую помощь во время ремонта зданий, будут сотрудники МФЦ «Мои документы» с помощью поквартирных обходов. Это обходы уже начали проводиться с 20 ноября.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Wellton Park станет новой площадкой Итальянского фестиваля

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.