Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости На юге столицы началось строительство ФОКа с бассейном

На юге столицы началось строительство ФОКа с бассейном

от silastroy
33 просмотров

На юге столицы началось строительство ФОКа с бассейном

В районе Москворечье-Сабурово на юге столицы началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и тренажерным залом. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, сейчас по адресу: Каширское шоссе, владение 51, корпус 1, идет обустройство строительной площадки.  

«Общая площадь двухэтажного здания, которое планируется здесь построить, составляет около 2,5 тысяч квадратных метров. Разрешение на производство работ было получено в феврале текущего года, однако фактическое начало строительства откладывалось из-за необходимости освобождения участка от обременений», — отметил Сергей Лёвкин.

«В будущем ФОКе будет функционировать зона бассейнов с сауной, зал с тренажерами, универсальные залы, игровая комната для детей, СПА-комплекс и кафетерий. Строящееся здание будет иметь вид прямоугольника с закругленным главным входом, который ориентирован на перекресток Каширского шоссе с Московской железной дорогой», — добавил он. 

По словам Левкина, ввод объекта в эксплуатацию ожидается в 2023 году.

Читать также:
В жилом комплексе Метрополия завершены монолитные работы

Как ранее заявил Мэр Москвы Сергей Собянин, ФОКи возводят в районах массовой застройки и городских кварталах, где не хватает объектов спортивной инфраструктуры.

Примерно 40 процентов ФОКов планируется построить за счет городского бюджета, остальные 60 процентов — за счет частных инвесторов.

«Это и бассейны, и ледовые арены, футбольные поля и так далее», — подчеркнул  Мэр.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.