Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В России захотели запретить курение в коммуналках

В России захотели запретить курение в коммуналках

от silastroy
32 просмотров

В России захотели запретить курение в коммуналкахВ России захотели запретить курение в коммуналках

Депутаты Госдумы от партии «Единая Россия» захотели запретить курение на кухнях и в коридорах коммунальных квартир. Соответствующий законопроект внесен в нижнюю палату парламента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на базу данных Госдумы.

С инициативой выступили первый заместитель председателя фракции Андрей Исаев, глава комитета по охране здоровья Дмитрий Морозов и член комитета Сергей Герасименко. Они сказали, что нынешнее законодательство запрещает курить в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов. В то же время в коммуналках ввиду их специфики есть помещения, предназначенные для обслуживания более чем одной комнаты данной квартиры — это кухня, коридор, санузел и другие.

По мнению депутатов, такой пробел в законодательстве является нарушением прав некурящих жильцов коммунальных квартир, в том числе и детей, на чистый воздух.

1 октября 2019 года в России вступил в силу так называемый «закон о курении на балконах». Он вводит запрет на использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и гостиничных номеров.

Читать также:
Big Time будет продаваться по старым правилам

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.