Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Конкурс на строительство станции метро «Спортивная» перенесли из-за проблем с финансированием

Конкурс на строительство станции метро «Спортивная» перенесли из-за проблем с финансированием

от silastroy
29 просмотров

Конкурс на строительство станции метро «Спортивная» перенесли из-за проблем с финансированием

В Новосибирске перенесли сроки открытого конкурса на строительство станции метро «Спортивная» — теперь торги пройдут в конце октября.

«Это связано с тем, что пока не определена ситуация с финансированием», — пояснил корреспонденту НГС директор МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» Александр Мысик. 

«УЗСПТС» выступает заказчиком строительства «Спортивной».

Александр Мысик уточнил, что более подробная информация есть в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии. Корреспондент НГС отправила запрос в департамент, но ответа пока не получила.

Госзакупку на строительство МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» разместило 5 сентября. Начальная (максимальная) цена контракта — 2 миллиарда 622 миллиона рублей. Победитель конкурса сразу после размещения закупки должен был определиться 2 октября. Сейчас на сайте госзакупок отмечается, что победителя определят только 23 октября.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
В «Лужниках» полным ходом идут испытания зиплайна «Полет Ласточки»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.