Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости В России пожаловались на дефицит ряда товаров для дома

В России пожаловались на дефицит ряда товаров для дома

от silastroy
32 просмотров

В России пожаловались на дефицит ряда товаров для домаДизайнер интерьера Власова: товары европейского производства почти пропали из продажиВ России пожаловались на дефицит ряда товаров для дома

В России наблюдается нехватка товаров для дома европейских производителей. Об этом сообщает РИА Недвижимость.

В частности, эксперты отметили дефицит таких товаров, как шторы, корзины для белья, скатерти. Как сообщила дизайнер интерьера Алена Власова, в настоящее время практически невозможно найти продукцию европейского производства, только китайскую и отечественную. «Невозможно купить симпатичные бюджетные карнизы для штор — только заказные или очень дорогие», — пожаловалась она.

Помимо этого отмечается нехватка бытовой техники немецких производителей и мебели.

По словам специалистов, причиной дефицита стали перебои в поставках из-за пандемии коронавируса, а также закрытие ряда небольших магазинов, в которых продавались товары для декора. При этом увеличение сроков поставок, нехватка фурнитуры и материалов привели к тому, что стоимость мебельных изделий в последнее время постоянно растет, отметила руководитель студии мебели и дизайна «Дени Арт» Татьяна Скворцова. По ее словам, рост цен может достигать 25-40 процентов в зависимости от позиции.

Читать также:
Названа стоимость самого дорогого жилья в Москве

Ранее IKEA предупредила о дефиците товаров из-за кризиса в цепочках поставок. В компании отметили, что он продлится до августа 2022 года. Чтобы справиться с ситуацией, компании пришлось сосредоточить свое предложение на самых популярных товарах.

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.