Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости В России отменили штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ

В России отменили штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ

от silastroy
55 просмотров

В России отменили штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХВ России отменили штрафы за просрочку платежей за услуги ЖКХ

В России до конца 2020 года запретили начислять пени за просрочку коммунальных платежей и взносы на капитальный ремонт, при этом сами услуги должникам отключать не будут. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на председателя правительства России Михаила Мишустина.

Речь идет о таких услугах ЖКХ, как газ, электроэнергия, отопление, вода, канализация и вывоз мусора. Мера распространяется на всех россиян с момента опубликования постановления до 1 января 2021 года.

Ранее москвичей в период с 1 апреля по 30 июня этого года освободили от обязательных взносов на капремонт. Данную инициативу распространили и на жителей Подмосковья. Также в столице отменили принудительное взыскание задолженности за ЖКУ с тех горожан, которые находятся на карантине.

Источник: lenta.ru
Читать также:
MR Group в 10-й раз стала девелопером года. Лучшими по итогам года признаны сразу четыре проекта компании

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.