Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости В рамках нацпроекта продолжается строительство школы в Электростали

В рамках нацпроекта продолжается строительство школы в Электростали

от silastroy
134 просмотров

В рамках нацпроекта продолжается строительство школы в Электростали

Сотрудниками Министерства строительного комплекса Московской области проведено выездное совещание по контролю за ходом строительства средней общеобразовательной школы  на 825 мест в микрорайоне Северный-2 городского округа Электросталь. Строительство объекта ведется в рамках президентского национального проекта «Современная школа».

В совещании приняли участие представители администрации округа и подрядной организации.

«В настоящее время на объекте выполняются монолитные работы и кладка наружных стен на уровне 3-4 этажей, а также начаты отделочные работы. Строительство в графике», — сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Владимир Локтев.

По его словам, завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется до конца года.

Проект предполагает возведение четырехэтажного строения с отдельными блоками для учеников младших, средних и старших классов. Помимо просторных учебных классов, в здании запроектированы столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивный и актовый залы, а также административные и вспомогательные блоки.

Читать также:
Звершено бетонирование подпорных стен путепровода через ж/д пути Киевского направления МЖД на пр-е Генерала Дорохова

На прилегающей территории оборудуют спортивное ядро со стадионом и беговыми дорожками, площадки для командных и подвижных игр, а также места для отдыха. Предусмотрены работы по благоустройству и озеленению.

Министерством строительного комплекса Подмосковья перед всеми участниками строительства поставлена задача обеспечить завершение работ и ввод объекта в установленные сроки.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

клей пена для пенополистирола; Программа для дизайна интерьера: отделка дома сайдингом. Строительный портал.