Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В районе Ленинского проспекта в Москве проведут комплексное благоустройство улиц

В районе Ленинского проспекта в Москве проведут комплексное благоустройство улиц

от silastroy
35 просмотров

В районе Ленинского проспекта в Москве проведут комплексное благоустройство улиц

Система мини-площадей появится на территориях, примыкающих к Ленинскому проспекту. Такие работы включены в комплексное благоустройство улицы и соседствующих территорий.

Как отмечает Петр Бирюков, занимающий должность заместителя мэра столицы в вопросах ЖКХ и благоустройства, планируется оформить остановки общественного транспорта на Ленинском проспекте как систему мини-площадей. Работы по благоустройству автомагистрали и примыкающих к ней территорий будут проводить в 2020 году. Предполагается обустроить участок площадью более 150 га, ограниченный МКАД и улицей Кравченко.

Здесь появятся дополнительные остановки общественного транспорта, наземные и подземные пешеходные переходы. Предусмотрена удобная навигация. Покрытие на проезжей части и тротуарах заменят новым. Вдоль автомагистрали установят фонари с энергосберегающими лампочками. Также запланирован ремонт фасадов зданий, выходящих на дорогу.

Вдоль Ленинского проспекта планируется масштабное озеленение. Здесь сохранят растущие деревья и высадят дополнительные.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
Новые правила сортировки мусора в столице ждут граждан с 2020 году

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.