Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Суммы маткапитала хватает менее чем на треть стоимости однокомнатной квартиры

Суммы маткапитала хватает менее чем на треть стоимости однокомнатной квартиры

от silastroy
33 просмотров

Суммы маткапитала хватает менее чем на треть стоимости однокомнатной квартиры

Аналитики ЦИАН провели исследование, в ходе которого определили, сколько жилья можно приобрести на средства материнского капитала. В большинстве регионов эта субсидия не покрывает треть стоимости однокомнатной квартиры.

Согласно исследованию ЦИАН, выгоднее всего использовать маткапитал для покупки жилья в Челябинске, Саратове и Тольятти. В этих городах на средства господдержки можно приобрести 16,8; 15,9 и 15,9 кв. м недвижимости соответственно. В своем исследовании аналитики принимали за данность материнский капитал в размере 466 600 рублей (помощь при рождении двух детей) и изучали 38 городов страны, в которых проживают более 500 000 человек.

Сложнее всего приобрести жилье с использованием маткапитала в Санкт-Петербурге, Сочи, Москве и Владивостоке. В этих городах величина государственной субсидии покроет не более 6,1 кв. м недвижимости. Около 10 «квадратов» можно приобрести в Нижнем Новгороде, полноценную комнату (примерно 14 кв. м) россияне купят на маткапитал в Оренбурге, Кемерово.

Читать также:
В Сахалинской области археологи изучат 25 древних поселений

В среднем по всем городам, которые участвовали в исследовании, материнский капитал может покрыть около 30% стоимости однокомнатной квартиры, примерно 22% «двушки» и до 17% «трешки».

Источник: vsenovostroyki.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.