Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Четыре детских сада в Новой Москве построят за счет бюджета в 2020 году

Четыре детских сада в Новой Москве построят за счет бюджета в 2020 году

от silastroy
47 просмотров

Четыре детских сада в Новой Москве построят за счет бюджета в 2020 году

Четыре детских сада на 800 мест введут по госпрограмме «Столичное образование» в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Детсад на 200 мест в поселке Коммунарка поселения Сосенское планируем ввести во втором квартале, такой же садик на 200 мест строится в поселении Мосрентген. Его ввод намечен на четвертый квартал», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, при реконструкции расширятся площади двух детских садов в Щербинке на ул. Спортивная, д. 3 и ул. Индустриальная, д.15: первый примет 280 малышей, второй – 120. Работы завершатся в первой половине года.

Глава Департамента подчеркнул, что в предыдущие годы больше строили инвесторы. Теперь же, в условиях реализации трехлетней Адресной инвестиционной программы, возведение социальных объектов в этом и следующих годах значительно будет финансироваться за счет городского бюджета.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Объяснена неизбежность падения цен на жилье в Москве

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.