Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В Подмосковье запустили мобильное приложение для контроля за незаконными свалками

В Подмосковье запустили мобильное приложение для контроля за незаконными свалками

от silastroy
46 просмотров

В Подмосковье запустили мобильное приложение для контроля за незаконными свалками

В Московской области начинает функционировать мобильное приложение, с помощью которого муниципальные земельные контролеры смогут фиксировать несанкционированные свалки.

Уже в скором времени жители области и те, кто только планирует купить квартиру в Подмосковье, будут испытывать меньше дискомфорта из-за мусора на улицах и незаконных свалок. В регионе начнет работать специальное приложение, которое позволит властям эффективнее бороться с подобным явлением.

«По внесенным в программу признакам и справочной информации, специально внедренной в мобильное приложение «Проверки Подмосковья», земельный контролер будет фиксировать факт несанкционированной свалки при осмотрах и проверках земель, – рассказал журналистам министр имущественных отношений МО Владислав Коган. — Нарушения будут фиксироваться в проверочные листы мобильного приложения, куда уже добавили соответствующую графу».

Данные об обнаруженных незаконных свалках будут заносить в Региональную географическую информационную систему Московской области (РГИС). На основании этих сведений специалисты Минэкологии будут принимать меры в отношении самих свалок и нарушителей, допустивших их появление.

Читать также:
В России появятся «жилищные алименты»

План осмотров на текущий год уже сформирован для каждого округа Подмосковья, в него вошли 119 земельных участков, на которых, по данным Минэкологии Московской области, есть риск обнаружения незаконных свалок.

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.