Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости В Петербурге у бывшего строителя нашли пистолеты-пулеметы и «Калашникова»

В Петербурге у бывшего строителя нашли пистолеты-пулеметы и «Калашникова»

от silastroy
29 просмотров

В Петербурге у бывшего строителя нашли пистолеты-пулеметы и «Калашникова»

С два десятка пистолетов, глушитель и горы патронов нашли сотрудники полиции в квартире в Приморском районе Петербурга, когда приехали на вызов о пьяной драке. Владелец к тому моменту обиделся и ушел. 

Как стало известно «Фонтанке», о неадекватном поведении отчима в полицию сообщила 31-летняя жительница Петербурга. Драма разыгралась в квартире на улице Оптиков около семи часов вечера 25 сентября. Женщина  сообщила, что бывший топ-менеджер строительной компании побил ее мать, в защиту петербурженка облила его перцовым газом. Мужчине вызвали скорую помощь, но ждать медиков он не стал – оделся и ушел в неизвестном направлении. Когда в квартиру приехала полиция, там оставалась только мама звонившей петербурженки, последнюю врачи увезли в больницу. 

Пока часть сотрудников на улице искали 59-летнего дебошира, вторая начала опись найденного оружия. Насчитали 19 различных пистолетов, в том числе финских и китайских пистолетов-пулеметов, «Маузер», револьвер системы Нагана, ТТ, автомат Калашникова, затворы, глушитель, более пятисот различных патронов и части для их изготовления. При этом официального на уроженца Всеволожска записаны лишь три охотничьих ружья. 

Читать также:
Госдума приняла закон о компенсации ипотеки многодетным

Все найденное отправили на экспертизу, владельца нашли и задержали.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.