Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Более 70 домов проектируют для переселения по реновации

Более 70 домов проектируют для переселения по реновации

от silastroy
36 просмотров

Более 70 домов проектируют для переселения по реновации

77 жилых домов для переселения по программе реновации общей площадью 1,5 млн кв. метров находятся в стадии проектирования, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«С момента старта программы введено 56 жилых домов площадью 700 тыс. «квадратов», из них передано под заселение 49», – сказал Рафик Загрутдинов.

Все жилые помещения (их размеры, пропорции, расположение окон и дверей) проектируются с учетом удобного размещения предметов обстановки. В квартирах есть гостиные и спальни, кухня, прихожая, гостевой санузел, ванная комната или совмещенный санузел, коридор, лоджия или балкон.

В квартирах для проживания маломобильных людей учитываются специальные требования к местам проживания, действующие нормы и правила. Для обеспечения беспрепятственного передвижения запланирована увеличенная ширина коридоров и дверных проемов.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
На юго-востоке города началось строительство общежития студентов ГГУ

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.