Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Москве предрекли стрессовую распродажу недвижимости

Москве предрекли стрессовую распродажу недвижимости

от silastroy
34 просмотров

Москве предрекли стрессовую распродажу недвижимостиМоскве предрекли стрессовую распродажу недвижимости

После окончания режима самоизоляции до 10 процентов объектов коммерческой недвижимости в Москве могут быть выставлены на продажу как стрессовые активы. Об этом говорится в сообщении агентства Point Estate, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

По мнению экспертов, распродажные объекты будут предлагаться узкому кругу покупателей, преимущественно тем, кто знаком с собственниками. При этом стрессовые распродажи не станут массовыми, уверены специалисты: большинство владельцев коммерческих помещений осознают, что любой, в том числе текущий кризис, носит временный характер и рано или поздно рынок недвижимости вновь начнет расти.

В Point Estate полагают, что в рамках борьбы с кризисом наибольшая доля собственников предпочтет не избавляться от недвижимости, а давать арендаторам объектов «стрессовые» льготы — например, предоставлять скидки по арендной плате. Кроме того, эксперты предрекают переезд ряда арендаторов бизнес-центров в более дешевые офисы: они покинут помещения, не сумев договориться о снижении ставок.

Читать также:
Путин призвал зачистить «всякие СНиПы и хрипы»

«Важно отметить, что часть владельцев коммерческой недвижимости не смогут пойти на уступки в связи с тем, что имеют финансовые обязательства перед банками», — поясняется в сообщении.

Ранее в апреле сообщалось о резком падении спроса на торговые помещения в Москве. В последние недели первого квартала 2020-го число запросов на помещения стрит-ретейла в городе уменьшилось более чем на 70 процентов по сравнению с началом года.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.