Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости В Москве возобновляют работу более 370 промышленных предприятий

В Москве возобновляют работу более 370 промышленных предприятий

от silastroy
48 просмотров

В Москве возобновляют работу более 370 промышленных предприятий

Более 370 промышленных предприятий в Москве возобновляют работу, сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Возобновление производства будет происходить поэтапно. На многих предприятиях ведется подготовительная работа – проводится дезинфекция помещений, сотрудникам разъясняют правила безопасности.
С 12 мая согласно указу мэра Москвы Сергея Собянина в Москве возобновили работу промышленные предприятия и строительные объекты. При этом, работа предприятий и стройплощадок должна быть организована в соответствии с жесткими требованиями санитарно-эпидемиологического режима.
На рабочие места могут вернуться только те работники, присутствие которых в цехах, офисах и на стройплощадках необходимо по технологическим причинам. Всем, кто может работать в дистанционном режиме, следует по-прежнему оставаться дома. На работу не должны выходить работники, страдающие хроническими заболеваниями, и беременные женщины.
Вышедшие на работу сотрудники обязаны использовать маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию. Там, где соблюдение дистанции невозможно, должны быть установлены защитные экраны.
Руководители предприятий обязаны организовать измерение температуры у всех сотрудников при выходе на работу, а затем не менее одного раза в четыре часа. Сотрудников с признакми ОРВИ необходимо отправлять домой.
Кроме того, работодатели обязаны организовать выборочное тестирование персонала на коронавирус. Тестирование должны проходить не менее 10% работников раз в 15 дней.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Стало известно о строительстве нового «Дома-2»

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.