Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В Минстрое Подмосковья состоялось селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилья в Павловском Посаде

В Минстрое Подмосковья состоялось селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилья в Павловском Посаде

от silastroy
128 просмотров

В Минстрое Подмосковья состоялось селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилья в Павловском Посаде

Сегодня в Министерстве строительного комплекса Московской области состоялось селекторное совещание по вопросу расселения аварийного жилищного фонда в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Павловском Посаде. Об этом сообщает пресс-служба областного Минстроя.

Совещание провел начальник управления программ ликвидации аварийного жилья областного Минстроя Константин Лапин. В мероприятии также приняли участие представители профильного управления администрации городского округа, а также представитель застройщика ООО «Богородско-Глуховская инвестиционная компания».

В ходе мероприятия обсуждались механизмы расселения аварийного фонда, вопросы завершения строительства многоквартирного дома с квартирами для переселенцев, расположенного в п. Большие Дворы, в районе ул. Спортивная.

В рамках нацпроекта в новостройку до конца года планируется переселить 53 жителя аварийных домов. Всего будет расселено 20 жилых помещений общей площадью более 1 тыс. кв. метров.

Напомним, расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Данные мероприятия реализуются и средства на их выполнение выделяются по национальному проекту «Жилье и городская среда».

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Особняк попавшегося на взятке чиновника попал на видео

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.

лучший психолог консультации онлайн