Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости В Крыму на перегоне Джанкой – Разъезд проведут капитальный ремонт

В Крыму на перегоне Джанкой – Разъезд проведут капитальный ремонт

от silastroy
62 просмотров

В Крыму на перегоне Джанкой – Разъезд проведут капитальный ремонт

Проверку достоверности определения сметной стоимости работ по обновлению бесстыкового пути на участке железнодорожной линии Джанкой – Феодосия в Джанкойском районе республики провели эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения материалов выдано положительное заключение.

Железнодорожный путь на перегоне Джанкой — Разъезд предназначен для выполнения операций по приему и отправлению поездов, выполнению сортировочной и маневровой работы, а также для обеспечения перевозочного процесса.

В рамках капитального ремонта, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили эксперты Крымского филиала Главгосэкспертизы России, будет переложен бесстыковый путь участка — из новых рельсовых плетей с железобетонными шпалами и щебеночным балластом из скальных пород. Для этого планируется выполнить замену расположенной на пути рельсошпальной решетки, досыпку и балластировку с использованием нового щебеночного балласта для обеспечения его необходимой толщины и формирования нормативного значения плеча балластной призмы. В ходе реализации проекта проведут выправку, подбивку и стабилизацию пути, а также другие необходимые работы.

Читать также:
Найдены новостройки Москвы с самыми дешевыми квартирами

Застройщик — Федеральное государственное унитарное предприятие «Крымская железная дорога».

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.