Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Россиянин поджег чужую квартиру и вышел поглядеть на пожар

Россиянин поджег чужую квартиру и вышел поглядеть на пожар

от silastroy
35 просмотров

Россиянин поджег чужую квартиру и вышел поглядеть на пожарРоссиянин поджег чужую квартиру и вышел поглядеть на пожар

Россиянин из екатеринбургского района Уралмаш ночью поджег квартиру знакомого, а затем вышел на улицу, чтобы поглядеть на горящий дом. Об этом сообщается в группе «Инцидент Екатеринбург» во «ВКонтакте».

Квартира на пятом этаже дома №23 по улице Тагильской загорелась около полуночи. По словам жильцов, виновник происшествия — бывший житель соседнего подъезда. Там он жил вместе с матерью и неоднократно устраивал поджоги. Когда мать переехала, сын поселился у знакомого, чью квартиру и спалил нынешней ночью.

После содеянного поджигатель вышел на улицу и наблюдал за пожаром. На вызов приехало пять единиц техники и 15 пожарных, пишет издание Znak. К моменту прибытия спасателей из дома эвакуировались 16 жильцов подъезда, в том числе двое детей. В 01:02 огонь был локализован, а в 02:11 пожарные закончили с проливкой и разбором сгоревших конструкций.

Читать также:
Число ипотечных сделок в Москве за месяц выросло на 10%

В результате квартира выгорела полностью, площадь пожара составила 25 квадратных метров, сообщается в паблике. Пострадали и квартиры на нижних этажах, поскольку были залиты водой во время тушения. Весь подъезд остался без газа — его отключили. Из людей никто не пострадал. Полицейские увезли поджигателя с места происшествия.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.