Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Что будет с проблемным домом на улице Малыгина

Что будет с проблемным домом на улице Малыгина

от silastroy
58 просмотров

Что будет с проблемным домом на улице Малыгина

На днях стала известна судьба проблемного дома на северо-востоке столицы.

Об этом Строительству.RU через пресс-центр сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Был установлен объем фактически выполненных работ и техническое состояние несущих и ограждающих конструкций, а также определить финансирование, необходимое для достройки объекта.

Сам проблемный ЖК находится на ул. Малыгина, 12 в районе Лосиноостровский. Обследование проводили специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве Мосгосстройнадзора. Техническое заключение было передано в Москомэкспертизу.

Застройщик дома на ул. Малыгина – ЗАО «Финансовая Корпорация» – в сентябре 2014 года признан банкротом. Что бы дом был достроен граждане собственными силами организовали товарищество собственников жилья (ТСЖ). Несмотря на приложенные усилия, достроить объект не удалось.

Мэр Сергей Собянин принял решение о достройке дома за счет бюджета города силами городской организации – АО «Мосотделстрой № 1». Согласно графику («дорожной карте»), передать объект новому застройщику планируется в третьем квартале этого года.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
К 2024 году в Москве не должно остаться долгостроев

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.