Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Мошенник продал россиянам квартиры в доме под снос и получил 29 миллионов рублей

Мошенник продал россиянам квартиры в доме под снос и получил 29 миллионов рублей

от silastroy
36 просмотров

Мошенник продал россиянам квартиры в доме под снос и получил 29 миллионов рублейМошенник продал россиянам квартиры в доме под снос и получил 29 миллионов рублей

Россиянам продавали квартиры в Сочи, которые находились в доме под снос. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Центрального района города.

В многоэтажке на Пластунской улице 15 человек приобрели недвижимость у недобросовестного продавца. Сам дом был признан аварийным и подлежал сносу. Сумма ущерба составила более 29 миллионов рублей.

В настоящее время 38-летнего мужчину, который продавал жилье, заключили под стражу. Прокуратура вынесла ему обвинительное заключение. Застройщика обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее похожая история произошла в городе Семилуки Воронежской области. ООО «ВоронежЖилРесурс» переселила россиян из аварийного жилья в непригодные для жизни квартиры и получила за контракт более 62 миллионов рублей.

Источник: lenta.ru
Читать также:
Квартиранты-аферисты. Как сдать жилье, чтобы не остаться без него?

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.