Суббота, 20 апреля, 2024
Главная Новости Выяснилось на сколько увеличилась площадь объектов медкластера в Сколково

Выяснилось на сколько увеличилась площадь объектов медкластера в Сколково

от silastroy
36 просмотров

Выяснилось на сколько увеличилась площадь объектов медкластера в Сколково

Площадь объектов Московского международного медицинского кластера в Сколково удвоится, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Проект очень востребован, продолжает расти число заявок от претендентов на участие в медкластере. Площадь объектов увеличится с 425 тыс. кв. метров до 858 тыс. «квадратов». В основном это будут медицинские учреждения – ведущие мировые клиники, которые построят участники проекта из стран ОЭСР – Организации экономического сотрудничества и развития», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, на территории медкластера построят технопарк, в котором появятся институт биологии, медицинский университет, институт фармацевтических технологий, кампус, институт анатомии, опытно‐производственные и лабораторно-клинические центры, инжиниринговый центр и объекты инфраструктуры.

«Здесь будет создана не только база уникальных медицинских учреждений, но также мощная образовательная, опытно-производственная и лабораторно-клиническая база. Они позволят вывести образование и российские технологии в медицине на качественно новый уровень», – подчеркнул заммэра.

Читать также:
Правила строительства в России решили кардинально изменить

Напомним, в проекте медкластера в Сколково участвуют уже четыре международных партнера. Первым в сентябре 2018 года заработал диагностический центр израильской клиники «Хадасса» (Hadassah).

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.