Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости В Государственной Думе обсудят освобождение обманутых дольщиков от НДФЛ

В Государственной Думе обсудят освобождение обманутых дольщиков от НДФЛ

от silastroy
38 просмотров

Льгота будет иметь обратную силу, распространяя свое действие на компенсации, полученные в 2019 году

В Государственной Думе обсудят освобождение обманутых дольщиков от НДФЛ

Комитет Госдумы по бюджету и налогам в среду поддержал законодательные поправки об освобождении от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) любых компенсационных выплат обманутым дольщикам, осуществляемых «Дом.РФ», а не только тех, что идут за счет средств компенсационного фонда. ОБ этом сообщает РИА Недвижимость.

Напомним, что поправки, внесенные группой депутатов-единороссов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и поддержанные бюджетным комитетом в среду, предлагаются к законопроекту об освобождении от НДФЛ доходов от продажи электроэнергии, произведенной на объектах микрогенерации.

— Поправки были предложены к этому законопроекту в целях ускорения принятия, — пояснял ранее один из авторов, руководитель фракции единороссов, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. Парламентарий также напоминал, что в конце ноября на съезде «Единой России» премьер-министр и председатель партии Дмитрий Медведев предложил все новые компенсационные выплаты для граждан освобождать от НДФЛ.

Читать также:
Новая Москва оказалась популярнее «старой»

При этом, согласно предлагаемым поправкам, эта льгота будет иметь обратную силу, распространяя свое действие на компенсации, полученные в 2019 году.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.