Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Российские эксперты примут участие в 20-ти онлайн-совещаниях комитетов ИСО

Российские эксперты примут участие в 20-ти онлайн-совещаниях комитетов ИСО

от silastroy
42 просмотров

Российские эксперты примут участие в 20-ти онлайн-совещаниях комитетов ИСО

Российские эксперты наряду с иностранными коллегами продолжают работу над международными стандартами, сообщил заместитель председателя ТК 465 «Строительство», директор ФАУ «ФЦС» Андрей Басов.

«С 16 марта заседания комитетов ИСО проходят онлайн, и работа в таком режиме продлится до 31 июля. В этот период запланировано около 20 онлайн-совещаний»,  — рассказал Андрей Басов. Он напомнил, что «перед техническими комитетами стоит задача разрабатывать документы удаленно,  и эксперты ТК 465 «Строительство», представляющие интересы России в международной организации по стандартизации, принимают в этой работе активное участие».
В ближайшее время на онлайн-совещания соберутся  ИСО/ТК 267 «Управление объектами недвижимости», ИСО/ТК 43 «Акустика», ИСО/ТК 274 «Свет и освещение», ИСО/ТК 301 «Управление энергетикой и энергосбережение», ИСО/ТК 10 «Документация для строительства».
В работе международных технических комитетов ИСО участвуют более 80 российских экспертов. Информационное и методическое сопровождение экспертов осуществляет ФАУ «ФЦС».
Международной организацией по стандартизации приняты меры по поддержке деятельности экспертов стран-участниц ИСО по взаимодействию при обсуждении и разработке проектов стандартов, в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки по всему миру.
Международные эксперты обеспечены удаленным доступом ко всем базам и онлайн-инструментам ИСО, OBP (online browsing platform), доступом с персональных аккаунтов экспертов. Виртуальная платформа для онлайн-совещаний позволяет подключать одновременно до 500 пользователей.
ИСО принимает во внимание, что у каждого комитета есть своя специфика, каждый руководитель комитета, рабочей группы или разработки имеет различные потребности для организации удаленной работы, каждый проект уникален.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Глава Крыма потребовал от чиновников пересесть на общественный транспорт

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.