Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Утвержден проект ремонта набережной в Серебряном Бору

Утвержден проект ремонта набережной в Серебряном Бору

от silastroy
170 просмотров

Утвержден проект ремонта набережной в Серебряном Бору

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт набережной Серебряноборская» по адресу: район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов сообщил о согласовании проекта капитального ремонта конструкций Серебряноборской набережной.

«Набережная была построена в 1964 году и расположена на левом берегу Москвы-реки в Северо-Западном административном округе столицы. В конструкции набережной присутствуют 25 сходов к воде, с гранитными ступенями и облицовочными камнями по торцам, а также два причала и две лодочных станции», – рассказал глава ведомства.

На участке почти двух километров набережной предусматривается очистка конструкций от растительности, восстановление защитного слоя бетонных поверхностей сборных лицевых блоков, восстановление заполнения швов между лицевыми блоками, ремонт пристенного дренажа, а также установка утерянных гранитных блоков и восстановление разрушенных ступеней сходов к воде.

Читать также:
За 2019 год Москомстройинвест провел 127 внеплановых проверок застройщиков

По словам Валерия Леонова, основной объем строительно-монтажных работ планируется осуществлять с земли, но также часть ремонта будет выполняться с воды – с применением технологического плота. На берегу будет расположена базовая строительная площадка, которая послужит для временного хранения строительных материалов и демонтированных конструкций набережной. Работы будут выполняться преимущественно вручную с применением пневматического инструмента, перфораторов, отбойных молотков, пескоструйного оборудования.

«По поручению Мэра Сергея Собянина набережные будут создаваться по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии. Это позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок», — заявлял ранее Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Также руководитель Стройкомплекса Москвы отмечал, что реконструкция московских набережных завершится к 2023 году.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.