Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Уникальный детский сад планируют открыть в Столбово

Уникальный детский сад планируют открыть в Столбово

от silastroy
29 просмотров

Уникальный детский сад планируют открыть в Столбово

Крупнейший детский сад с комнатами-трансформерами на 225 мест появится в Новой Москве при жилом комплексе.

Об этом Строительству.RU через пресс-центр сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Сам жилой комплекс возводится вблизи деревни Столбово, уч. №2 в поселке Сосенское.

Здание сада будет двухэтажным, которое будет размещать в себе восемь групповых залов, а также музыкальный и физкультурный залы, оборудованы и помещения для кружковых занятий и медицинский блок.

Групповые залы включают: буфет, игровую комнату, раздевалку, спальню и туалет. Особенностью групповых помещений это перегородки-трансформеры с возможностью объединения в общее игровое пространство. Стандартным обустройством будут раздевалки со шкафами для верхней одежды и обуви, в спальнях разместятся «складируемые» кровати.

Уникальный сад будет иметь возможность совместным нахождением детей с ограниченными возможностями и детей, не имеющих таких ограничений. Обустройство специальной планировки позволит осуществить данный тип учреждения, это лифт, организация комфортных мест для обучения, игр и отдыха.

Читать также:
Общественное обсуждение проектов благоустройства Минстрой России предложил перевести в онлайн-режим

На территории сада появятся девять игровых площадок в том числе и спортивную. Теневые навесы и современное освещение дополнит внешний периметр учреждения, а разнообразит все это посаженные деревья и кустарники.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.