Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Российские чиновники решили потратить миллион на мытье мраморных полов

Российские чиновники решили потратить миллион на мытье мраморных полов

от silastroy
33 просмотров

Российские чиновники решили потратить миллион на мытье мраморных полов

Хозяйственное управление правительства Новосибирска планирует выделить 1,35 миллиона рублей на шлифовку и полировку мраморных полов в здании областной администрации. Об этом сообщает «Тайга.инфо» со ссылкой на документы госзакупки.

Исполнителю работ предстоит отшлифовать и отполировать поверхность пола общей площадью 623 квадратных метра в коридоре второго этажа здания на Красном проспекте, 18. Стоимость обработки одного квадратного метра пола, таким образом, составит 2,167 тысячи рублей. Подрядчику также придется заделать трещины в покрытии. Финансировать работы будут из средств областного бюджета.

Кроме того, на сайте госзакупок проходит конкурс на очередной ремонт окон в здании администрации. Начальная цена контракта, по данным портала, — 2,85 миллиона рублей. Это третий подобный заказ за год. Новосибирское правительство также выделило 700 тысяч рублей на обновление пешеходных дорожек в своей загородной резиденции, а в 2018-м там же ремонтировало крыльцо коттеджа за 3,5 миллиона рублей и пешеходные дорожки за 4,5 миллиона, уточняет «Тайга.инфо».

Читать также:
Найдена самая большая квартира Крыма

Рыночные цены на услуги по полировке мраморных полов в Новосибирске, судя по объявлением в интернете, начинаются от 400-500 рублей за квадратный метр.

В марте текущего года хозуправление законодательного собрания Новосибирска заказало посудомоечную машину стоимостью почти 1,2 миллиона рублей. Депутаты потребовали, чтобы машина использовала только холодную воду и отмывала почти две тысячи тарелок в час.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.