Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Грета Тунберг призвала мировых лидеров прекратить «бла-бла-бла»

Грета Тунберг призвала мировых лидеров прекратить «бла-бла-бла»

от silastroy
28 просмотров

Грета Тунберг призвала мировых лидеров прекратить «бла-бла-бла»Тунберг присоединилась к протестам в Глазго и обвинила мировых лидеров в притворстве Грета Тунберг призвала мировых лидеров прекратить «бла-бла-бла»

Шведская экоактивистка Грета Тунберг обвинила мировых лидеров в бездействии в вопросе изменения климата и призвала их прекратить «бла-бла-бла». Об этом сообщает британская газета Evening Standart.

Такое заявление она сделала во время протеста в шотландском городе Глазго, где в данный момент проходит климатический саммит COP26. По мнению Тунберг, политики лишь притворяются, что серьезно относятся к вопросам изменения климата и к будущему человечества. Никаких изменений после данного саммита не последует, добавила она.

Экоактивистка также призвала мировых лидеров перейти к реальным действиям. «Мы заявляем: больше не будет «бла-бла-бла», больше не будет эксплуатации людей, природы и планеты», — сказала Тунберг. Обращаясь к протестующим, она отметила, что именно молодые активисты являются ключом к решению вопроса изменения климата.

В октябре Тунберг исполнила хит британского певца Рика Эстли Never Gonna Give You Up. Она выступила на концерте Climate Live в Стокгольме, организованном защитниками климата. По словам 18-летней шведки, своим номером она хотела «преподнести другим активистам приятный сюрприз» в благодарность за усердную работу над организацией мероприятия.

Читать также:
Госжилфонд Татарстана за 25 лет ввел более 170 тыс. квартир

подписаться

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.