Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Россияне заменят мигрантов на стройках

Россияне заменят мигрантов на стройках

от silastroy
38 просмотров

Россияне заменят мигрантов на стройкахРоссияне заменят мигрантов на стройках

Большинство российских застройщиков обладают запасом прочности и успешно переживут текущий кризис, обусловленный падением цен на нефть и пандемией коронавируса. Проблемы могут возникнуть с привлечением рабочей силы, но иностранцев на стройках можно заменить россиянами, говорится в сообщении девелопера «КОРТРОС», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Как отмечают представители стройотрасли, девелопмент вскоре после приостановки карантина выйдет на плановые объемы производства. «Естественно, справятся те, кто сейчас готовится к внутренней перестройке бизнес-процессов на стройке», — подчеркивается в сообщении. «В настоящее время отрасль достаточно стабильна», — констатируют в «КОРТРОС».

При этом в компании отмечают, что «тонко настроены графики работы подрядных организаций и механизмы перевахтовки — это хрупкий механизм». Приостановка строительства может осложнить работу генподрядных организаций, но есть возможность заместить иностранную рабочую силу внутренней. «В ближайшее время откроются двери для привлечения к стройке людей из регионов РФ», — говорится в сообщении.

Читать также:
Власти Москвы готовы выделить на здравоохранение 90 миллиардов рублей

Ранее в апреле международное рейтинговое агентство Moody’s ухудшило прогноз по мировому строительному сектору из-за пандемии коронавируса. По прогнозам аналитиков, доходы строительных компаний снизятся в 2020 году. Провал бизнеса строителей провоцируют одновременно несколько факторов: это распространение коронавирусной инфекции, ухудшение перспектив мировой экономики и снижение цен на нефть.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.