Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости В Нижнеудинском районе Приангарья начался капремонт автодороги Р-255 «Сибирь» и ремонт моста

В Нижнеудинском районе Приангарья начался капремонт автодороги Р-255 «Сибирь» и ремонт моста

от silastroy
132 просмотров

В Нижнеудинском районе Приангарья начался капремонт автодороги Р-255 «Сибирь» и ремонт моста

Работы ведутся на трёх участках федеральной трассы. Для удобства автомобилистов сейчас сооружают временные объездные дороги.

В рамках капитального ремонта на км 1422 – км 1433+500 к июню заменят водопропускные трубы. Здесь и на км 1333+500 – км 1346 к ноябрю устроят новую дорожную одежду с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, на втором участке заменят слабый пучинистый грунт, выполнят досыпку откосов земляного полотна, для устройства основания дорожной одежды применят метод холодного ресайклинга. В общей сложности на двух объектах капремонта заменят около 20 км барьерного и пешеходного ограждения, установят 160 новых дорожных знаков, приведут в порядок автобусные остановки. Улучшится транспортно-эксплуатационное состояние автомобильной дороги и будет обеспечена безопасность участников дорожного движения.

Те же цели преследуют федеральные дорожники, ремонтируя мост через реку Косой Брод. Здесь запланировано восстановление мостового полотна, ремонт опор и балок пролётных строений, замена деформационных швов, восстановление системы водоотвода и сооружений, регулирующих русло реки. Барьерное ограждение и дорожные знаки заменят на новые, произведут антикоррозийную обработка железобетонных конструкций. На весь период работ – до середины ноября 2020 – движение будет осуществляться по специально устроенному объезду. Временные знаки ограничат скорость до 50км/ч. ФКУ Упрдор «Прибайкалье» просит автомобилистов соблюдать правила дорожного движения.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Подмосковье обогнало Москву по количеству еды

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.