Суббота, 27 апреля, 2024
Главная Новости Столичные строительные площадки станут более безопасными

Столичные строительные площадки станут более безопасными

от silastroy
41 просмотров

Столичные строительные площадки станут более безопасными

На московских строительных площадках вводят новую систему «умные ладошки». С ее помощью можно осуществлять контроль за деятельностью подрядчиков, отслеживать соблюдение правил работы, техники безопасности.

С начала текущего года новой системой обеспечили свыше 15 московских строительных площадок. Она позволяет анализировать деятельность бригад, проводить мониторинг численности персонала на объекте, качество работы и другие параметры. Для строителей предусмотрены персональные устройства с датчиками ГЛОНАСС, акселерометрами и другими средствами технического контроля. Теперь заказчик строительства может получать актуальную информацию о перемещении строителей по площадке, времени выполнения тех или иных работ. Эти данные анализируются и помогают повысить эффективность деятельности, выявить слабые места в организации рабочего процесса, злоупотребления со стороны персонала и предотвратить срыв сроков ввода объектов в эксплуатацию.

В настоящее время на столичных стройках используют свыше 1 000 персональных устройств контроля. Информация с них поступает в департамент строительства Москвы. Ее сравнивают с данными, которые содержатся в государственных системах. По результатам такого анализа формируют отчеты. Это важно для быстрого реагирования на отклонения от графика строительства, угрозы для здоровья и жизни строителей.

Источник: vsenovostroyki.ru
Читать также:
В России подорожало съемное жилье

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.