Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Стало известно об уходящих под воду городах

Стало известно об уходящих под воду городах

от silastroy
23 просмотров

Стало известно об уходящих под воду городахIndia Times: шесть городов в 2030 году могут уйдут под водуСтало известно об уходящих под воду городах

Газета India Times составила список уходящих под воду городов, которые могут исчезнуть с лица Земли уже в 2030 году.

Список составлен на основе данных карты климатической организации Climate Central. Первым в нем значится Амстердам. По мнению авторов списка, город затопит из-за глобального потепления несмотря на то, что голландцы научились защищаться от наводнений.

На втором месте в списке иракский город-порт Басра, находящийся на реке Шатт-эль-Араб, впадающей в Персидский залив. Он находится в заболоченной местности и к 2030 году может оказаться под водой частично или полностью.

На третьем оказался Новый Орлеан, который может пострадать от изменений климата, несмотря на систему дамб. На четвертом составители списка увидели Венецию, которая расположена на 118 островах и погружается под воду на два миллиметра в год.

Читать также:
Станцию метро «Текстильщики» на БКЛ построят в 2022 году

Ранее стало известно, что из-за глобального потепления и повышения уровня мирового океана под воду могут уйти такие страны, как Кирибати, Тувалу и Маршалловы острова. При этом проблемы усиливающихся стихийных бедствий уже сейчас угрожают жизням людей и сельскому хозяйству.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.