Пятница, 29 марта, 2024
Главная Новости Собянин открыл новую дорогу от Калужского шоссе с выходом до ТПУ «Остафьево»

Собянин открыл новую дорогу от Калужского шоссе с выходом до ТПУ «Остафьево»

от silastroy
35 просмотров

Собянин открыл новую дорогу от Калужского шоссе с выходом до ТПУ «Остафьево»

Четырехполосную дорогу, которая в перспективе должна соединить Калужское и Варшавское шоссе, открыл сегодня, 4 сентября, в Новой Москве мэр Сергей Собянин.

«Новая дорога – это часть большого проекта по соединению Калужки и Варшавки и двух важнейших транспортных коммуникаций – станции метро, которая придет в Троицк, и станции Остафьево МЦД-2 «Нахабино-Подольск», которая будет открыта уже в этом году», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, по новой дороге запустят движение общественного транспорта.

«В Новой Москве уже проложено около 200 км дорог, построена новая линия метро и строится еще одна. Казалось бы, зачем такие усилия, это можно было бы сделать позже. Москвичи хорошо знают, когда застроены целые жилые районы, а потом туда подводятся новые развязки, метро, дорог – это вечная жизнь на стройке. В Новой Москве мы стараемся избежать этих ошибок и проблем, заранее развивая транспортную инфраструктуру, общественный транспорт», – отметил мэр.

В рамках проекта построили 5,5 км дорог. Строители реконструировали Власьевскую улицу и построили съезды к населенным пунктам Яковлево, Пыхчево, Поливаново и Черепово, СНТ «Лесное-Ватутинки» и «Таксатор», ПКУН «Ватутинки».

Читать также:
В столице дорожает элитная недвижимость

Для комфорта жителей вдоль новой дороги установлены шумозащитные экраны, четыре светофора и девять автобусных остановок. Территорию вдоль дороги благоустроили – высадили газоны и кустарники.

Открытие автодороги улучшит транспортное обслуживание жителей дер. Яковлево, Черепово, прилегающих СНТ и других населенных пунктов поселения Десеновское.

За счет организации новых маршрутов общественного транспорта появится подъезд к станциям «Ватутинки» и «Троицк» будущей Коммунарской линии метро.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.