Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Щит-гигант «Победа» запущен на Большом кольце метро

Щит-гигант «Победа» запущен на Большом кольце метро

от silastroy
33 просмотров

Щит-гигант «Победа» запущен на Большом кольце метро

Тоннелепроходческий щит «Победа» (ТПМК) диаметром 10 метров начал работу на восточном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по градостроительной политике и строительству Андрей Бочкарев.

«Это четвертый щит-гигант, задействованный на строительстве двухпутных тоннелей Большого кольца метро. Сейчас на восточном участке БКЛ уже работает щит-гигант «Виктория», а на западном ведут проходку два десятиметровых комплекса – «Лилия» и «Надежда», – уточнил Андрей Бочкарев. 

По словам заместителя мэра, комплекс «Победа» построит участок двухпутного тоннеля длиной 1453 метра от станции «Кленовый бульвар» до переходной камеры около станции «Каширская». Далее щит будет демонтирован и перевезен обратно на станцию «Кленовый бульвар» для проходки участка до станции «Нагатинский затон» длиной 1225 метров.

Источник: rcmm.ru
Читать также:
Казахи и белорусы оказались любителями дорогого жилья в Сочи

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.