Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Россияне кинулись скупать жилье на «острове любви»

Россияне кинулись скупать жилье на «острове любви»

от silastroy
40 просмотров

Россияне кинулись скупать жилье на «острове любви»Россияне кинулись скупать жилье на «острове любви»

Из-за пандемии коронавируса иностранцы, в том числе граждане России, стали больше интересоваться покупкой жилья на Кипре для проживания, говорится в материалах компании Golden Brown Cyprus, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

С начала марта 2020-го количество российских запросов на кипрскую недвижимость увеличилось на 30 процентов, подсчитали аналитики. Искать варианты переезда на так называемый «остров любви» граждан вынудил введенный в крупных городах России режим самоизоляции. Кроме того, текущий кризис показал, что привязка к офису необязательна и эффективно работать и вести бизнес можно удаленно, поясняют эксперты.

По их данным, наиболее востребованы среди россиян кипрские объекты с видами на море, в пешей доступности от необходимой инфраструктуры. Популярные бюджеты — до 300 тысяч евро (этой суммы хватит на виллу в пригороде Пафоса) и до 2 миллионов евро (такие сделки дают право на участие в паспортной программе). В последние месяцы многие также кинулись искать варианты покупки с привлечением ипотеки.

Читать также:
Великобритании пообещали обвал цен на жилье из-за коронавируса

Как отмечается в предоставленных материалах, кипрские правила позволяют заключать сделки дистанционно. Процедура оформления договоров уже отработана и проводится через посольство и консульства республики Кипр в России.

Ранее, в марте, аналитики заявили, что богатые россияне в ближайшем будущем станут активнее скупать недвижимость за рубежом. Росту спроса поспособствуют меры поддержки отечественной экономики, предложенные президентом Владимиром Путиным в ходе телеобращения 25 марта.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.