Вторник, 19 марта, 2024
Главная Новости Шесть проектов компании Донстрой будут реализовываться без эскроу-счетов

Шесть проектов компании Донстрой будут реализовываться без эскроу-счетов

от silastroy
29 просмотров

Шесть проектов компании Донстрой будут реализовываться без эскроу-счетов

Шесть проектов компании Донстрой получили в Москомстройинвесте Заключение о соответствии критериям готовности (ЗОСК), что позволяет продолжить их реализацию без использования эскроу-счетов.

Это проекты в высокой стадии готовности, с большим объемом проданных площадей, а также предусматривающие строительство объектов социальной инфраструктуры:

• Сердце Столицы (вторая очередь строительства, корпуса 6 и 7);

• Символ, очередь 1А (квартал «Достоинство», корпуса 7-9);

• Символ, очередь 1Б (квартал «Свобода», корпуса 1 и 3);

• Freedom;

• Жизнь на Плющихе;

• Дом на Тишинке.

Общая площадь этих объектов составляет около 610 тысяч кв.м.

В свою очередь, через механизм эскроу-счетов с 1 июля будут реализовываться вторая очередь проекта Символ (квартал «Смелость»), ЖК Fresh и объекты, входящие в новый квартал компании в Раменках – Огни, Событие и Река. Общая площадь текущего строительства по этим проектам – около 403 тыс. кв.м.

«За прошедший год мы полностью адаптировали бизнес-процессы к механизмам проектного финансирования, и уверены, что переход на новые правила пройдет без каких-либо стрессов как для компании, так и для наших клиентов. Тем не менее, возможность реализации по «старой схеме» шести проектов, составляющих 60% от текущего объема строительства компании, позволит нам осуществить этот переход максимально плавно и системно, — комментирует генеральный директор АО Дон-Строй Инвест Алена Дерябина. — Для наших покупателей это также означает сохранение доступной стоимости нашего продукта: любая корректировка цен по данным проектам будет связана исключительно со строительной готовностью и темпами продаж, а не с изменением механики финансирования проекта».

Читать также:
На субботник - как на праздник. Котловку убирали 400 её жителей

Изменения, предусмотренные новой редакцией закона об участии в долевом строительстве, вступают в силу 1 июля 2019 года. Возможность реализации проектов после этой даты без открытия эскроу-счетов определяется контролирующим органом по итогам аудита строительной и финансовой готовности проекта, а также объема реализованной недвижимости. Согласно утвержденным Правительством РФ критериям, для получения ЗОСК степень готовности новостроек должна составлять не менее 30%, а общая площадь проданной по ДДУ недвижимости – не менее 10% от общего объема. Если в рамках реализации проекта предусмотрено строительство социальных объектов, степень готовности может быть снижена до 15%.

Донстрой – ведущая девелоперская компания Москвы в высших сегментах жилой недвижимости. Портфель проектов компании включает 8,4 млн кв.м недвижимости. В портфеле продаж представлено 18 объектов: 7 домов в сегменте De Luxe, 4 ЖК класса Premium, 5 — бизнес-класса и 2 комплекса комфорт-класса. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера – Банка ВТБ (ПАО).

Источник: www.gdeetotdom.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.