Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Россиянка похвасталась отпуском в соцсетях и стала жертвой домушников

Россиянка похвасталась отпуском в соцсетях и стала жертвой домушников

от silastroy
36 просмотров

Россиянка похвасталась отпуском в соцсетях и стала жертвой домушников

Одна из жительниц Зеленодольского района Республики Татарстан стала жертвой квартирной кражи. Полиция не исключает, что злоумышленников привлек ролик, выложенный девушкой в социальных сетях. Об этом сообщается на сайте регионального министерства внутренних дел.

По информации местных правоохранительных органов, кража произошла вечером 3 августа, после того как хозяйка квартиры выложила в социальные сети видеоролик, из которого следует, что она с семьей находится на отдыхе. По словам девушки, видео она сняла и опубликовала с мобильного телефона во второй половине дня, когда они с семьей приехали в деревню.

Вернувшись 4 августа домой, девушка обнаружила, что из квартиры пропали ценные вещи: видеокамера, шуба, коллекция наручных часов, деньги и дорогие спиртные напитки. Общую сумму ущерба хозяйка квартиры оценила в 600 тысяч рублей. Полицией ведется поиск подозреваемых. Установлено, что злоумышленники проникли в квартиру путем подбора ключа от входной двери. Порядок в квартире и в шкафах при ограблении нарушен не был.

Читать также:
Почти 300 семей смогли докупить площади по программе реновации

Ранее о высоком интересе квартирных воров к социальным сетям сообщал один из бывших оперативников московской полиции. По его словам, воры пристально следят за публикациями потенциальных жертв и обращают внимание на статусы, связанные с отпуском или его ожиданием. Кроме того, воры следят за рекламными флаерами в подъездах жилых домов и даже могут сами оставлять их в двери, отслеживая перемещения владельцев жилья.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.