Четверг, 25 апреля, 2024
Главная Новости Названы российские банки с самыми послушными ипотечниками

Названы российские банки с самыми послушными ипотечниками

от silastroy
31 просмотров

Названы российские банки с самыми послушными ипотечниками

По итогам первого полугодия 2019-го российскими банками с минимальной долей просроченной задолженности в ипотечном портфеле стали «Кредит Урал Банк», «Россия» и «Санкт-Петербург», следует из аналитических материалов, опубликованных на портале Banki.ru.

У всех трех кредитных организаций показатель «просрочки» не превышает 0,15 процента от всего объема выданных жилищных кредитов. У «Кредит Урал Банк» доля «плохой» ипотечной задолженности составляет 0,04 процента, у «России» — 0,08 процента, у «Санкт-Петербурга» — 0,14 процента.

«Наибольшее же значение данного показателя отмечается у группы «Транскапиталбанка» (порядка 9 процентов), — указывают эксперты. — В среднем доля просроченной задолженности в ипотечном портфеле у участников рейтинга по итогам прошедшего полугодия составила 2,03 процента, однако так как ряд крупных банков не раскрывает данные по этому показателю, реальная цифра может отличаться».

Как отмечают аналитики Banki.ru, в целом в первом полугодии 2019 года рост ипотечного рынка в России, наблюдавшийся на протяжении ряда последних лет, замедлился. Ключевой причиной этого, по их мнению, стал происходивший на протяжении всего первого квартала рост ставок по ипотеке.

Читать также:
Российский миллиардер купил ультрадорогой дом в закрытом на карантин Лондоне

Весной текущего года были названы регионы России с самыми недобросовестными ипотечниками. Список возглавили Челябинская, Саратовская области и Красноярский край. Наименьшая доля жилищных кредитов с серьезной просрочкой зафиксирована в Ямало-Ненецком автономном округе.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.