Пятница, 19 апреля, 2024
Главная Новости Названы самые популярные квартиры Москвы

Названы самые популярные квартиры Москвы

от silastroy
38 просмотров

Названы самые популярные квартиры Москвы

Самыми востребованными на столичном рынке арендного жилья остаются однокомнатные квартиры — их сдают в среднем за 14 дней, следует из материалов сервиса «Яндекс.Недвижимость», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

По данным аналитиков, на поиск арендаторов для «двушек» уходит в среднем 20 дней, для «трешек» — 35 дней. Быстрее всего — за два дня — в Москве снимают недорогие (25–30 тысяч рублей в месяц) объекты в районе Сокол. Всего в столице 18 районов, где дешевую «однушку» можно сдать за неделю, выяснили в «Яндексе». В их числе Донской, Даниловский, Сокольники, Лефортово и Басманный.

Как отмечают эксперты, чем дороже квартира, тем дольше она будет в экспозиции. Повышение цены на 5 тысяч рублей приносит дополнительные два дня ожидания арендаторов. «Однокомнатные за 25–30 тысяч рублей уходят с рынка за 11 дней. А чтобы сдать «однушку» за 45-50 тысяч, потребуется уже 19 дней. Та же ситуация с двухкомнатными и трехкомнатными квартирами», — указывается в предоставленных материалах.

Читать также:
Лучшие охранные системы для дома

Дольше всего — 238 дней, по наблюдениям аналитиков, ждут квартиросъемщиков «трешки» за 60-65 тысяч рублей в месяц в Фили-Давыдково. Чуть меньше, 228 дней, нужно, чтобы сдать «однушку» за 40-45 тысяч рублей в районе Москворечье-Сабурово.

Ранее в июле были названы лучшие для ведения арендного бизнеса города России. Список возглавил Саратов, где квартира в среднем окупается за 12 лет, принося владельцу доход на уровне 8,4 процента годовых. Также хорошие показатели у жилья в Симферополе, Астрахани, Краснодаре, Нижнем Тагиле, Челябинске и Ростове-на-Дону.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.