Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости На Южном берегу Крыма пройдут берегоукрепительные работы

На Южном берегу Крыма пройдут берегоукрепительные работы

от silastroy
24 просмотров

На Южном берегу Крыма пройдут берегоукрепительные работы

Крымский филиал Главгосэкспертизы России изучил проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию системы берегоукрепительных сооружений санаторно-курортного комплекса «Мрия» в Ялтинском городском округе. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.

Реконструкция системы берегоукрепительных сооружений пройдет в рамках выполнения инвестиционного проекта на территории Республики Крым. Комплекс расположен на Черноморском побережье в 25 км от Ялты. Реализация проекта позволит создать условия для защиты береговой линии на этом участке и устойчивой работы пляжа.

Проектной документацией, получившей положительное заключение экспертов Крымского филиала Главгосэкспертизы России, запланирована реконструкция четырех бун – они будут удлинены. Здесь проведут также устройство монолитного железобетонного откосно-ступенчатого берегоукрепительного сооружения и новой волноотбойной стены.

Проектные решения предусматривают, кроме того, пополнение берегозащитного рекреационного пляжа пляжеобразующим материалом с формированием полного расчетного профиля. В ходе работ пляжную зону благоустроят и сделают доступной для людей с ограниченными физическими возможностями.

Читать также:
Фото «убитой» квартиры Лермонтова взволновало россиян

Для улучшения качества прибрежных вод запланировано устройство глубоководного водовыпуска очищенных ливневых вод.

Источник: rcmm.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.