Вторник, 16 апреля, 2024
Главная Новости Россиянин получил семь лет за уничтожение квартиры сестры

Россиянин получил семь лет за уничтожение квартиры сестры

от silastroy
30 просмотров

Россиянин получил семь лет за уничтожение квартиры сестрыРоссиянин получил семь лет за уничтожение квартиры сестры

В Омске суд вынес приговор 29-летнему местному жителю, признанному виновным в поджоге квартиры. Мужчина уничтожил недвижимое имущество из-за конфликта с сестрой, сообщает NGS55.ru.

За причиненный пожаром ущерб в размере около миллиона рублей россиянину назначили наказание в виде трех лет лишения свободы. Окончательный срок составил семь лет заключения — суд учел, что мужчина ранее был неоднократно судим и сидел в тюрьме за разбойное нападение. Решение пока не вступило в законную силу.

Как сообщалось ранее, инцидент произошел в декабре 2018 года. До омича дошли слухи, что его сводная сестра собирается переоформить недвижимость их матери на себя. Женщина это отрицала, однако он ей не поверил и решил поджечь квартиру. Мужчина купил на заправке десять литров бензина, а вечером, когда сестра была на работе, проник в помещение, облил все вещи, вышел за дверь и, просунув руку с зажигалкой через оставленную щель, поджег разлитый по полу бензин. Тушить возгорание пришлось 52 сотрудникам МЧС и представителям других экстренных служб. Сам поджигатель получил ожоги и попал в больницу.

Читать также:
До дачи – на метро!

В декабре 2019-го житель города Канска (Красноярский край) устроил пожар в квартире, принадлежащей его матери. Незадолго до ЧП россиянин 1981 года рождения поссорился с родительницей. После конфликта женщина ушла из дома. Обиженный мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сжег в квартире шторы, а когда огонь стал распространяться, тоже ушел.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.