Вторник, 23 апреля, 2024
Главная Новости Россияне нашли способ спасти рублевые сбережения

Россияне нашли способ спасти рублевые сбережения

от silastroy
34 просмотров

Россияне нашли способ спасти рублевые сбереженияРоссияне нашли способ спасти рублевые сбережения

Россияне с помощью ипотеки спасают свои рублевые сбережения от обесценивания. Этот способ выбирают, в частности, состоятельные граждане, говорится в материалах агентства Skolkovo Realty, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

В настоящее время около 70-80 процентов сделок на рынке элитной недвижимости Москвы проходят с привлечением кредитных средств, отмечают риелторы. «Граждане берут ипотеку с переплатой всего в 4-5 процентов годовых, так как понимают, что реальная инфляция для капитала чувствительнее, чем размер их переплаты по кредиту. Кредитный договор с банком защищает их деньги от девальвации», — поясняют эксперты.

По их словам, в ближайшее время стоит ждать роста ипотечных ставок и ужесточения условий выдачи кредитов. «Если раньше банки давали одобрение на три-четыре месяца для того, чтобы клиент мог не спеша найти объект, то сейчас ситуация изменилась — в некоторых банках срок сократился до месяца. Это свидетельствует о том, что банки сами ждут роста ставок», — констатируют риелторы.

Читать также:
В жилом комплексе Павелецкая Сити реализовано около 90% квартир

Ранее в марте аналитики развеяли миф о выгодности покупки квартир в условиях обесценивания рубля. По их мнению, сохранить деньги, вложив их в отечественные квадратные метры, вряд ли получится: российская недвижимость в обозримом будущем заметно подешевеет из-за значительного снижения покупательской способности.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.