Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Россияне начали скупать дома на колесах

Россияне начали скупать дома на колесах

от silastroy
33 просмотров

Россияне начали скупать дома на колесахРоссияне начали скупать дома на колесах

Спрос на дома на колесах взлетел в России на 40 процентов с января по апрель 2020 года. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на материалы исследования «Авито Авто».

Компания объясняет это тем, что многие россияне не смогут в этом году отправиться на отдых за рубеж из-за пандемии коронавируса и задумываются о путешествиях по стране. Чаще всего покупкой дома на колесах интересуются жители Москвы и Санкт-Петербурга — 20 процентов от всего спроса по стране. Однако самые высокие темпы роста (увеличение в два раза по сравнению с прошлым годом) показывает спрос в Иркутске, Красноярске, Саратове и Тольятти.

Средняя стоимость автодома по стране составляет 702 тысячи рублей. Жителям Москвы покупка обойдется примерно в 1,8 миллиона рублей. Самые доступные цены в Ульяновске — около 239 тысяч рублей.

Читать также:
Продавцы жилья в Испании отказались снижать цены из-за пандемии

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин призвал россиян временно воздержаться от путешествий за границу. Глава правительства попросил «не торопиться планировать зарубежные отпуска», а отдыхать внутри страны.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.