Среда, 24 апреля, 2024
Главная Новости Россиянам предложили приплачивать за работу из дома

Россиянам предложили приплачивать за работу из дома

от silastroy
36 просмотров

Россиянам предложили приплачивать за работу из домаРоссиянам предложили приплачивать за работу из дома

Российским гражданам нужно компенсировать затраты на создание домашних офисов. Об этом первый заместитель главы фракции «Единой Россия» Андрей Исаев заявил радиостанции «Говорит Москва».

Как указал парламентарий, работающие из дома люди вынуждены покупать компьютеры, платить за интернет, нести дополнительные расходы на электроэнергию. В офисе все это предоставляется бесплатно, поэтому выплата компенсаций справедлива.

Соответствующую норму депутаты предлагают прописать в Трудовом кодексе. Законопроект, по словам Исаева, уже разрабатывается. Предполагается, что выплачивать компенсации будут работодатели. При этом зарплата сотрудников, трудящихся удаленно, должна сохранятся в полном объеме, подчеркнул парламентарий.

Ранее в мае депутаты «Единой России» указали на один из главных изъянов дистанционной занятости — ненормированность рабочего дня. Они предложили платить гражданам за сверхурочную работу.

Источник: lenta.ru
Читать также:
На месте заброшенных промзон в Москве уже построен около 40 млн кв.м различной недвижимости

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.