Четверг, 28 марта, 2024
Главная Новости Обманутый россиянин перевел Путину 28 рублей

Обманутый россиянин перевел Путину 28 рублей

от silastroy
30 просмотров

Обманутый россиянин перевел Путину 28 рублейОбманутый россиянин перевел Путину 28 рублей

Обманутый дольщик в Челябинской области перевел президенту Владимиру Путину 28 рублей и назвал это взяткой. Таким образом россиянин хотел привлечь внимание к своему недостроенному дому в жилом комплексе «Чурилово Lake City». Об этом сообщает 74.ru.

Денис Грачев несколько лет пытается добиться квартиры. Три года назад он уже переводил деньги президенту. «У меня было 100 рублей. Я подошел к оператору и спросил, какая будет комиссия за перевод и что останется от нее. Получилось 28 рублей. Отправил эти деньги в Кремль — на Ильинку, 23. Сейчас я просто это повторил. Но называю перевод взяткой Владимиру Владимировичу, чтобы громко звучало, чтобы шум был, чтобы стройка пошла», — поделился мужчина. Его идею поддержали обманутые дольщики из других регионов и заявили о желании организовать подобный флешмоб.

Грачев уже пробовал решить вопрос и с компанией-застройщиком «Речелстрой», и с местным губернатором Алексеем Текслером, но пока что безрезультатно. В пресс-службе «Речелстроя» изданию рассказали, что конкретно дом Грачева должны достроить до конца 2020 года. Судьба других зданий комплекса решается, а по отдельным объектам «Чурилово Lake City» ведутся переговоры с дольщиками. Однако Денис с официальными заявлениями не согласен: «Стройка нашего дома стоит до сих пор. Нам нужны конкретные сроки».

Читать также:
Реновация дошла до Кузьминок

Уголовное дело о мошенничестве с квартирами челябинцев возбудили еще в 2017 году. Однако бывший директор «Речелстроя» Андрей Пязок вышел из СИЗО летом 2019-го под залог в четыре миллиона рублей. Он обещал возобновить работы в жилом комплексе, но за все время ситуация так и не изменилась.

В декабре директор Фонда защиты прав дольщиков Олег Говорун заявил, что данная проблема будет полностью решена к 2023 году.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.