Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Российский миллиардер выставил на продажу «космический корабль»

Российский миллиардер выставил на продажу «космический корабль»

от silastroy
40 просмотров

Российский миллиардер выставил на продажу «космический корабль»

Особняк миллиардера Владислава Доронина, который был построен в качестве свадебного подарка супермодели Наоми Кэмпбелл, выставили на продажу в подмосковном поселке Барвиха за 6,4 миллиарда рублей. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Дом сконструирован в виде космического корабля и находится в лесу рядом с Рублево-Успенским шоссе. Это второй российский проект знаменитого архитектора Захи Хадид и единственный в мире частный жилой дом, в создании которого она участвовала.

Площадь четырехэтажного особняка равняется 2,7 тысячи квадратных метров. Нижний этаж здания находится под землей, а верхний, где есть только спальня, возвышается на 35 метров. Также в доме есть 20-метровый бассейн, спа-комплекс, спортзал, японский сад и ночной клуб.

Риелторы заявили принадлежащему Григорию Березкину изданию РБК, что особняк выставлен на продажу давно, с октября 2016 года. Однако стоит он не 6,4 миллиарда, а 9,6 миллиарда рублей (150 миллионов долларов). Такую цену при нынешней экономической ситуации эксперты назвали «нереальной».

Читать также:
Назван самый непопулярный город России

В октябре 2019 года самый дорогой частный дом в Москве стоил 438 миллионов рублей. Трехуровневый таунхаус занимает площадь в 551 квадратный метр. Здание находится на Долгоруковской улице (Тверской район).

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.