Пятница, 26 апреля, 2024
Главная Новости Российский коммунальщик косил водоросли в реке и попал на видео

Российский коммунальщик косил водоросли в реке и попал на видео

от silastroy
53 просмотров

Российский коммунальщик косил водоросли в реке и попал на видео

Коммунальщик в Симферополе (Республика Крым) косил водоросли в реке Салгир, поскольку та заросла из-за застоя воды. Кадры, на которые попал сотрудник городских служб, опубликовал «Крыминформ».

Русло намерены чистить подобным образом три раза в месяц, заявили агентству в департаменте городского хозяйства. «Тина начала быстрее и обильнее появляться из-за того, что в водохранилище воды мало, перестали производить санитарные спуски воды в реку. Вода фактически стоит и поэтому цветет», — сказал начальник подразделения Якуб Зейтулаев.

Проблемы с водой начались на полуострове в 2014 году: тогда Украина прекратила поставки по Северо-Крымскому каналу. После присоединения Крыма к России и начала вооруженного конфликта в Донбассе отношения между Киевом и Москвой резко ухудшились. Украина регулярно обвиняет Россию в причастности к боевым действиям на юго-востоке своей территории, а российская сторона отвергает все обвинения.

Читать также:
Российские банки начали снижать ставки по ипотеке

Тем временем американские аналитики из центра The Jamestown Foundation назвали острую нехватку воды в Крыму потенциальной причиной для войны России и Украины.

Источник: lenta.ru

Вам также может понравиться

Строим дом!

Все про ремонт и строительство. Полезные советы, дизайнерские решения, статьи про строительные инструменты и материалы в ежедневных обзорах на нашем блоге.

Выбор редактора

ТОП ПРОСМОТРОВ

2023 ©Silastroy.com. Все права защищены.